РУССКО-ГОВОРЯЩИЙ МАРСЕЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РУССКО-ГОВОРЯЩИЙ МАРСЕЛЬ » СЕМЕЧКИ НА ЗАВАЛИНКЕ » Хочу вернуться домой


Хочу вернуться домой

Сообщений 21 страница 40 из 49

21

master ты знаешь желание неожданно появилось, так что вот :)

0

22

:yahoo: наконец  :) то нашла чё....

0

23

Классную тему рулите , решпект  :clap:
Дело вот какое. К примеру, была мечта детства или юности о Франции - такой прекрасной и красивой, где все казалось идеальным, типа мушкетеры стадами ходят. Или ощущение первого впечатления от Франции, когда приехал сюда в первый раз, все кажется таким классным, чистым, все пиплы добрые, улыбаются, в общем почти рай. Потом, как поживешь здесь, начинаешь по другому относиться и оценивать то что видишь. Оказывается, мушкетеров уже нет, а вежливость у многих людей только на лице. И на работе они, кстати, не всегда приличные люда. Вождение машин у местных ребят тоже своеобразное. Чего стоит эта манера собирать на дорогах длиннющие «поезда». Это когда едущие чуть быстрее утыкаются в ж.. тихоходу, и мало кто его обгоняет. Плюс к этому, понятие дистанции у народа отсутсвует. Почему надо нависать над машиной в двух метрах от заднего бампера? Это ж просто не удобно. Вот и едет это поезд бампер к бамперу, отслеживаю каждое движение «паровозика». Что бы принять правее и позволить всем желающим себя обогнать – такого не бывает. Это я про обычные дороги говорю, по одной полосе в каждую сторону, не авторуты. Положим, это все не важно, и при большом желании можно привыкнуть.
Тяжелее привыкнуть к другой манере общения и мыслей. Часто бывает, что их поступки (по работе смотрю) не всегда укладываются в мою логику, а иногда просто раздражают.
Вообще, надо смотреть на свои ощущения от местной жизни. Если по прошествии года или двух после первого «восторга» ты так и не принял их методы мышлеления и логики, манеры общения, в общем, не стал французом, то я уверен, что в течении последующих N-лет, ты так и не станешь французом, а значит так и будешь всю дальнейшую жизнь воспринимать их сквозь призму своей русской логики. Может, это логика и кривая и неправильная , зато своя и понятная.

А о том что каждый мечтает сюда приехать и остаться, это не так. Пример. У нас на работе есть одна русская женщина. Она сюда переехала лет десять назад, вышла замуж, теперь у нее хорошая работа, она ее кстати, два года ждала, пока место освободится. Она сама довольна и рада, что во франсе. У нее есть одна дочка от бывшего русского и другая от француза. Первая дочка пожила здесь, училась сколько то, в итоге ей это все надоело, и она свалила на родину в Россию, там и работает и сюда только приезжает на пару недель в год. И эта женщина жалуется на вторую дочь, можно сказать, француженку. Говорит, что и этой больше понравилось в России (в Москве), чем здесь. Типа, там все интереснее. И собирается туда же, к первой дочери.
Тоже странно, да? Типа, чего они хотят от грязной и холодной России?
В общем, если страну и людей не принимаешь, то можно конечно, сказать себе – это же моя цель, и тут классно, и мучаться до старости, и вспоминать, как старые бабки, на эммигрантских вечеринках «наши березки и тихие речки». Вот это не здорово.
Если нравится страна, и все кажется класным, не вопрос, надо оставаться, жизнь здесь спокойная и защищенная.
Все, это надо вживую обсуждать.

0

24

Jet
Nu, sluchai, tebe toje respect: tebe blogi pisat' nado! Bolchoi u tebia uspex budet

0

25

Jet

В общем, если страну и людей не принимаешь, то можно конечно, сказать себе – это же моя цель, и тут классно, и мучаться до старости, и вспоминать, как старые бабки, на эммигрантских вечеринках «наши березки и тихие речки». Вот это не здорово

ты прямо мысли мои читаешь, мне вот и не хочется так делать
так что на данный момент я твердо решила ехать домой
ты сам-то как, когда возвращаешься?

0

26

Ну, блин, вот вы опять разнылись, опять вас надо приземлять!!!
Когда Колумб приплыл в Америку у него тоже были планы увидеть там рай, но кроме папуасов он там не чего не нашёл, и кстати в отличии от многих живущих «наших» во франции , не стал под них подстраиваться, а навязал им  свою волю, даже ценою кровавой бойни.
Но как говорится, слава богу, мы не колумбы, а Франция не папуасия.
И если кто то приехал сюда подстроится под их лад, то точно  этому челу, будет здесь не легко, его рано или поздно, всё равно сожрёт ностальжи.
Не хочу навязывать своё мнение, и отвечу строго за себя. Я лично приехал не к французам мне просто нравится, эта географическая точка на земном шаре, и мне наплевать, кто на ней хозяин и на каком, они говорят языке и по каким законам, они живут. Моя задача, особо не нарушать их правила, и жить так, как мне хочется.
Я много раз слышал в свой адрес нарекание «наших» что мол ты приехал сюда и должен подстраиваться под их образ жизни и культуру, учить их язык, и чуть ли не быть таким же козлом как они.
А вот и нет!!! Я живу так как хочу, разговариваю как и раньше на своём родном языке, и никуда уезжать не собираюсь.
Хочу просто сказать тем  кто не может найти себя, поверьте вашей душе негде не будет спокойного места, до тех пор пока вы не обзаведётесь семьёй, и не построите(дом).
И самое главное не найдёте хороших друзей!!!
Паша, в общем лично с тобой я согласен, был бы я молодой да не женатый может я тоже в Москву свалил ясное дело весёлый город, да вот только там «ЖИВЕТ» всего 10 миллионов счастливчиков, а остальные 140 миллионов по всей России «ВЫЖИВАЮТ»  ;)

0

27

Эдик, это замечательно, что ты так говоришь. Но ведь сам написал, что если бы был молодой, то уехал бы, никого не послушав. Просто так сложилось, что не уехал, а тут решил остаться. Ну не нравится мне тут. Хотя даже не то чтобы тут не нравится, а просто дома больше нравится. Я согласна сюда хоть каждое лето ездить, но остаться я пока не готова.

0

28

в принципе я думаю мы зря друг другу, что то доказываем, каждый смотрит на жизнь со своей колокольни. ведь не зря же чукчи  на севере живут и за уши их от туда не вытянишь. :drinks:

PS. Ксюх... я не говорил,  что точно  не кого не послушал бы и уехал =D я сказал может быть, но этого! не может быть, :/  и какие у меня могут сложится объстоятельсва, всё строго целеноправленно. вот мы, просто мы живём с тобой, в разных мирах и обстаятельствах, о того и мысли разные. :drinks:

Отредактировано master (2006-03-08 10:11:09)

0

29

master ну вот, наконец-то пришли к мнению, что просто мнения разные :)

0

30

мечтать не вредно :cool:

0

31

master мечтать о чем, Эдик? :)

0

32

master
Мне вообще вся Франция географически очень нравится, с одной стороны океан, с другой море, причем всегда тепло :rolleyes: , а это место где мы живем - Прованс, побережье, это вообще классное место, и море рядом и снег рядом.
Насчет того, что Москва и все остальная часть страны - разные вещи, к сожалению, да, сейчас очень разные. Москва сейчас - что то типа "золотой лихорадки" в Америке в прошлые века.
Несмотря на то что я там раньше написал, насчет эммигрантских встреч и слезных воспоминаний, скажу, что лично меня никакая ностальжи не мучает, иногда вспоминаю конечно что-нибудь, но так, сквозь туман. Может быть это потому что я ни настраивался провести здесь всю жизнь

0

33

Adeline
Я то здесь буду до зимы, это точно, а потом, может быть еще останусь на полгода. Насчет "слезных" воспоминаний о России, это кстати не моя фантазия, а это у нас в Маноске есть несколько женщин, не молодых уже, вот они каждую субботу собираются в одном кафе и ну давай вспоминать  :(  :D

0

34

Может быть это потому что я ни настраивался провести здесь всю жизнь

а почему не останешься? Просто не хочешь или не получается?

0

35

Adeline
о разном мнении.... :)

0

36

Jet
что то ты совсем пропал.....  :( случайно не загуливаешь ли там со старушками.... :yahoo: сто лет не виделись, надеюсь 18 будешь. :yahoo:

0

37

master
стоп какого 18 вы же на 1 собирались пересечься :(

0

38

ну блин вы меня совсем столку сбили кароче решайти сами, что решите сообшите, только до пятницы, иначе я на выходные уеду по другим делам. :(

0

39

master
Da net! vse pravilno, 18go
Koroche, davaite dogovorimsia, kto pridet

0

40

ЯЯЯЯЯ :) и Джумажди!

Отредактировано master (2006-03-16 11:41:10)

0


Вы здесь » РУССКО-ГОВОРЯЩИЙ МАРСЕЛЬ » СЕМЕЧКИ НА ЗАВАЛИНКЕ » Хочу вернуться домой