РУССКО-ГОВОРЯЩИЙ МАРСЕЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РУССКО-ГОВОРЯЩИЙ МАРСЕЛЬ » СЕМЕЧКИ НА ЗАВАЛИНКЕ » Хочу вернуться домой


Хочу вернуться домой

Сообщений 1 страница 20 из 49

1

Давно уже хотела открыть тему. Можно даже сказать не открыть, а просто поделиться своими мыслями по поводу одного дела.
Я с лет 13-ти, наверное, мечтала уехать жить во Францию, язык учила, поступила в лингвистический университет, потом решила приехать сюда работать, а в дальнейшем поступить и остаться. Но как только я приехала поняла, что без России не могу. Все здесь мне говорили, что это до первой поездки на Родину. Говорили, что как только я увижу Россию после Франции мне поплохеет и я через 2 дня захочу обратно. Но этого не произошло нисмотря ни на что. Я даже не хочу возвращаться, чтобы доработать положенное время. Но придется (хотя это уже не так страшно и не так долго). Почему-то я радуюсь маршруткам, холоду и русской речи (хотя тот факт, что никто не извиняется за то, что наступили на любимые сапоги или чуть не сшибли громадной сумкой с кирпичами наверное меня раздражает; и я все еще продолжаю здороваться с продавщицами в магазинах, чему удивляются как те, с кем я туда захожу, так и сами продавщицы). Причем никто из тех, с кем я разговаривала во Франции, меня не понимает. А почему? Неужели у нас все так плохо? А мне наше пусть даже и плохо нравится. Как-то я здесь себя спокойно чтоли ощущаю.
Вот так вот.
Так что буду возвращаться в любимый Нижний Новгород.

0

2

Adeline
Zamechatelnaia tema i misli! ti na etu temu naidech vo mne prekrasnogo sobesednika :P

0

3

U menia bilo oboslutno toje samoie: universitet v Rossii, chtobi viuchit' iazik (ne prosto govorit' na français, a govorit' tak,chtobi vse za frantsujenku prinimali - chto, kstati, mne seichas soverchenno ne nravtsia: na vsex uglax krichu, chto ia russkaia, a kogda mne govoriat, chto vse ravno vo Frantsii rodilas', na nervi deistvuiut); postupit' na fakultet prava zdes', chto toje poluchilos'. Tolko gde-to posle 4x let projivania zdes', ia nachala podumivat' zachem mne vse eto nado? Ne to, chtobi bilo ploxo, no chto-to bilo ne tak. I vot uje tselii god (ia vo France 5 let naxojus') pitaius' poniat' v chem delo. Nekotorie skazali bi, chto duriu maius', a ia ne soglasna. Tak vot, posme dolgix razmichlenii, ia prichla k tomu, chto navernoie mne zdes' ludi ne nraviatsia. A dlia menia ochen' vajno, chtobi menia okrujali ludi s kotorimi mne xorocho i interesno.
Tak chto vot tak
Tebe slovo, Oksana. Nu ili, komu to, kto xochet na etu temu pogovorit' :)

0

4

Adeline

znajew', moget y mena nastrojenije segodna takoje ili temperatyrnii bred, no ja yge ne znaju, hochu li ja ostat'sa, moget mena pugajut problemi s kotorimi ja zdes' stolknus', ne znaju. Ja prosto zaputalas', mne nado s kem-to pogovorit' i rewit' dla seba chego ja hochy. ja dumala ja znala, a segodna pram ploho stalo :)
ja yverena, chto zavtra vse bydet po-drugomu, no segodna...... :mad:

0

5

Что вы здесь нюни распустили, одна вам тут любительница русского экстрима напела, а вы и в ностальгию вдались. Нет конечно же лучше, когда вам отдавливают, любимые сапожки и удивляются, когда человек здоровается, и вообще, чем быдлее вокруг тебя, тем проще.
Нам культурным не понять, весь кайф российской жизни, тока праздники кончаются и неизбежно наступают будни, от которых 90% российского населения хочется залезть в петлю, причём, без мыло.
Всё что происходит вокруг нас, мы сами создаём. Создадим праздник, будет праздник, а не чего не создадим,  не чего и не будет.
Ладно, Оксанку ещё понять можно, что она здесь видела кроме злой мамашки и вредных, спиногрызов. Но ты Алеся человек не зависимый, симпатичный умный, с образованием, я просто не понимаю, как ты то об этом задумалась, если что то не то, меняй всё, переезжай в другое место, заведи новых друзей и поверь всё наладится. Вы просто не представляете сколько ко мне обращаются людей и в большинстве женский пол, за помощью приехать во Францию, и я думаю по тому, что они живут в реальном мире в реальной стране, в стране без будущего и кто бы что там не говорил, о подъёме российской экономике всё это чушь собачья, все кто на воруется все сваливают сюда рано или поздно, а на их место приходит другая быдла и снова воруют. А простой люд, типа нашей ксюхи радуются, что им на сапожки наступают, но придёт время и на горло наступят, и когда зарплату получать будет 100 баксов и то не всегда, розовые мечты развеются, тока вот любимые сапожки, купить не на что будит, и мужик в любом случае будет алкаш! И баб у него будет море, так как этого добра там валом, это здесь женщина-человек, на счету. Так что не надо ныть девчонки, а говорить богу спасибо, что именно вы заняли это место, а не кто другой и устраивайте свою жизнь, с оптимистическим взглядом, так как пессимизм вреден для здоровья и окружающих.
:cool:

0

6

master
Polnostju s toboi soglasen. Respekt  :drinks:  :cool:

0

7

master
Sluchai, deistvitelno, Edik. Ia vsegda govorila, interesnii ti chelovek! Mne posle takix slov aj skazat' nechego. Tolko kak Monstr, respekt! :drinks:

0

8

:clap:  :clap:  :clap:  Edik nasch prezident!!!  :clap:  :clap:  :clap: 
:yahoo:  :yahoo:  :yahoo:  Edik-Edik-Edik  :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:
Swobodu popugajam  :)

0

9

Monstr

=D

0

10

я не хочу быть президентом, :o  хочу быть султаном, и что бы у меня был гарем. :yahoo:  =D

0

11

master
U tebya i tak on est- toka ne oficialnij ))))  :)

0

12

Monstr
Nu tak :yahoo:

0

13

Я просто хотела поделиться своими мыслями. Просто чтобы поделиться.
Эдик, спасибо за комментарии. На самом деле повешу их над кроватью и буду просыпаться с мыслями о том как тут хорошо и о том что Франция это родина моя, всех люблю на свете я :)

0

14

я знаю что так и будет :)

0

15

zzzloi Почему ты так считаешь?

0

16

потому что я самоувереный тип :cool:

0

17

master это еще не повод для моего переезда во Францию :)

0

18

я перепутал, я хотел сказать что Экстрасенс  во! :cool:

0

19

master ну это тоже дела не меняет, нужны причины остаться, а их пока нет :)

0

20

ну причину найдём было бы желание, а так как нет желание тогда будем искать причину :clap:

0


Вы здесь » РУССКО-ГОВОРЯЩИЙ МАРСЕЛЬ » СЕМЕЧКИ НА ЗАВАЛИНКЕ » Хочу вернуться домой